Сеть студий красоты
«Любовь к себе - это роман на всю жизнь!"


Как побороть врастание волос?

С этой проблемой хоть раз сталкивалась каждая девушка. Воспаленные бугорки доставляют массу неудобств и портят такую долгожданную гладкость кожи!

Разбираемся, как бороться с этой проблемой.

Почему волосы вообще врастают после депиляции?

Возможно, была травма волосяного фолликула и волос поменял направление роста — вбок, а не вверх. То же самое бывает, если вы используете тупую бритву — нарушается верхний слой кожи, волосок загибается и начинает расти вовнутрь.
А бывает, что тонкий и ослабленый депиляцией волос не может самостоятельно пробиться через верхний слой эпидермиса и продолжает расти внутри.

Как не допустить врастания? Выбирайте подходящий вам метод депиляции — лучше всего ваксинг или шугаринг у опытного косметолога, так как техника мастера это половина успеха!
Регулярно пользуйтесь мягкими скрабами и пилингами, чтобы отшелушить верхний слой кожи.
Увлажняйте кожу кремами и лосьонами. Можно пользоваться профессиональной косметикой после депиляции.
Старайтесь не носить синтетическое тесное белье и одежду — постоянное трение и скованность тоже способствуют врастанию.
Если волос уже врос — что делать?


Сначала оцените ситуацию!

Если врастание не глубокое (вы можете видеть волосок под кожей), и воспаления нет — воспользуйтесь скрабом или жесткой мочалкой. Часто этого уже достаточно, чтобы волосок вышел на поверхность.

В случае, когда тёмный кончик находится близко к поверхности, можно попытаться поддеть его стерильной иглой или пинцетом. После обработайте кожу антисептиком.

Если место врастания припухло и воспалилось — используйте мазь от угревой сыпи, можно протирать воспаление салициловой кислотой. Не выдавливайте волос — так можно занести инфекцию в более глубокие слои кожи. Сначала дождитесь, пока воспаление спадет, а после осторожно удалите волос пинцетом.

Важно! Если вросших волосков очень много — запишитесь на консультацию к косметологу. Скорее всего придется скорректировать уход и сменить вид депиляции — специалист назначит лечение, пока проблема не усугубилась.

Записаться к нашим косметологам можно по телефону 652-05-05!

Оставайтесь красивыми!
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запись-онлайн